Läufe

19. März - Kerzerslauf

26. März - 10 km Strassen SM Oensingen

28. April - Tüfelschlucht - Berglauf

29. April - Buchsilauf

05. Mai - Wengi - Berglauf

13. Mai - Grand Prix Bern

20. Mai - Passwang - Berglauf

31. Mai - Gempen Berglauf

04. Juni - Pfingstlauf Niederbipp

09. Juni - Roggen Berglauf

16. Juni - Mizuno Städtlilauf

21. Juni - Derendinger Abendlauf

25. Juni - Grenchen - Berglauf

07. Juli - Attiswiler Geländelauf

11. August - Bleienbacher Geländelauf

16. August - Emmenlauf Utzensdorf

20. August - Belchen Berglauf

27. August - Weissensteinlauf (Häni Cup)

24. September - Moron Berglauf

21. Oktober - Burgdorfer Herbstlauf

Gesamtranglisten:

Ingold Rönners Team Trophy

Bipper Laufcup

Jura Top Tour

Bänzejass

Einzelresultate

17. Mai - Bike Bergrennen

Peter Schmid

- 100km Biel - 9. Rang - 11h 39,1 min

- Swiss Alpine Marathon K78 - 12. Rang - 11h 45,33 min

Grand Raid Réunion (165km) - 9. Rang - 46h 17,41 min

 

Rahel Allemann

- Aletsch Halbmarathon F20 - 82. Rang - 2h 44,34 min

- Powerman Zofingen W25 - 1. Rang - 9h 28,16 min

- Stockhorn Halbmarathon - 10. Rang - 2h 51,25 min

- Swiss City Marathon Luzern - 11. Rang - 3h 48,1 min

Jörg Riedweg

- Aletsch Halbmarathon M50 - 10. Rang - 2h 09,37 min

- Powerman Zofingen M50 - 1. Rang 7h 53,54 min

- Stockhorn Halbmarathon - 5. Rang - 2h 20,23 min

 

Nussbaumer Yvonne

- Vogellisi Berglauf - 4. Rang - 1h 19,47 min

- Swiss City Halbmarathon Luzern - 6. Rang - 1h 29,24 min

- Langenthaler Statdtlauf - 2. Rang - 24 min 0,8 sec

Gerber Hans Ulrich

- Vogellisi Berglauf - 1. Rang - 1h 10,28 min

- Messener Geländelauf - 1. Rang - 33min 37,87 sec

- Blüemlisalp Berglauf - 1. Rang - 1h 23,26 min

- Stockhorn Halbmarathon - 1. Rang - 2h 19,09 min

- Burgdorfer Stadtlauf - 2. Rang - 40 min 09,4 sec

Simon Gruner

- Marathon des Sables (250km) - 215. Rang - 36h 05,5 min

- Glacier 3000 Run - 75. Rang - 3h 59,49 min

- Jungfrau Marathon - 189. Rang - 4h 42,01 min

© 2017 by Simon Gruner. Proudly created with Wix.com